Цифровые фотоуслуги
Цифровые фотоуслуги
Цифровые фотоуслуги
Карта сайтаОбратная связь
Главная страница О проекте Новости Lenel представила ко...
Тарифы и услуги Фотосалоны
О проектеТехподдержка
Ваши вопросы Фотогалерея
Новости

Lenel представила контроллер доступа LNL-2210 для обслуживания до 240 000 пользователей

Компания Lenel Systems International выпустила контроллер СКУД LNL-2210 для ограничения доступа через одну дверь, который рассчитан на обслуживание одного или двух считывателей идентификационных карт. Новинка имеет сетевой интерфейс Ethernet 10/100 Base-T, поддерживает протокол OSDP и может работать в составе комплексной системы безопасности Lenel OnGuard. Благодаря наличию энергонезависимой памяти на 6 МБ, контроллер доступа может хранить информацию о 240 000 владельцев карт доступа. Кроме того, LNL-2210 снабжен входами для контроля положения двери и кнопки запроса на выход и имеет дополнительные выходы для управления замком и сигнальным оборудованием СКУД.

однодверный контроллер доступа Lenel

В памяти контроллера (RAM) может храниться информация о 240 000 владельцах карт доступа, а также параметры конфигурации LNL-2210 и журнал событий на 50 000 записей, которые можно использовать, например, для учета рабочего времени. При этом все данные надежно защищены, поскольку даже в случае отключения электропитания, активизируется резервный аккумулятор, установленный в корпусе устройства, что обеспечивает сохранность информации. В дополнение к этому, контроллер оснащен флэш-памятью для обновления программного обеспечения СКУД.

Для физического регулирования прохода через точку доступа на электронной плате контроллера предусмотрены два выхода, один из которых контролирует дверной контакт (геркон), а другой — кнопку запроса на выход (REX). Кроме того, контроллер доступа оснащен выходом для управления замком и выходом общего назначения, к которому можно подключить какое-либо сигнальное оборудование, например, сирену или световое сигнальное устройство. Также LNL-2210 имеет специально выделенный вход для тамперного контакта, который монтируется в корпусе контроллера при установке, и в случае его несанкционированного вскрытия посылает на сервер тревожный сигнал.

Новый контроллер Lenel может работать с считывателями контактных или бесконтактных карт доступа с интерфейсом Wiegand или RS-485 большинства известных производителей. К ним относятся модели с биометрической идентификацией пользователей, считыватели с магнитной полосой и др. Один контроллер доступа позволяет обслуживать до 2-х считывающих устройств, что дает возможность проводить двухстороннюю идентификацию посетителей, как на входе, так и на выходе. Для полноценного использования со считывателями различных марок LNL-2210 поддерживает 8 различных форматов карт.

Для повышения безопасности точки доступа контроллер поддерживает несколько защитных функций. В частности, в LNL-2210 реализован режим anti-passback (запрет повторного прохода), который накладывает ограничение на проход по идентификационной карте пользователя, не выполнившего выход. Также контроллер доступа способен обеспечивать временный запрет повторного прохода и ограничение максимального числа людей в зоне. В последнем случае при достижении заданного лимита посетителей зоны контроллер блокирует дверь, пока кто-либо из персонала не покинет зону. Эта функция очень удобна, например, при управлении доступом на автостоянку с ограниченным числом мест.

Удаленное управление и мониторинг работы контроллера и подключенных к нему считывающих устройств осуществляется по сети Ethernet (10/100 Base-T) через интерфейсы системы безопасности Lenel OnGuard с использованием первого открытого стандарта OSDP (Open Supervised Device Protocol). Помимо обмена данными с сервером СКУД, через Ethernet контролер доступа получает и электропитание по технологии PoE (Power over Ethernet). Такая схема питания устройства исключает необходимость прокладки дополнительного силового кабеля, снижая время на монтаж и общую стоимость оборудования точки доступа. Таким образом, LNL-2210 можно рекомендовать для установки в тех помещениях, куда нецелесообразно прокладывать кабель RS-485, но где уже имеется сетевая инфраструктура.

Для получения дополнительной информации на контроллеры и другие устройства для систем контроля и управления доступа, а также ПО марки Lenel обращайтесь по электронной почте lenel@lenel.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО компании Lenel Systems International, или в региональные офисы «АРМО».

Компания Lenel Systems International является одним из ведущих мировых производителей ПО, оборудования для контроля доступа и интегрированных систем безопасности на их основе. В состав платформы OnGuard входят: контроллеры доступа, модули считывателей и входов/выходов, панели управления, видеорегистраторы, а также ПО для системы видеонаблюдения, контроля доступа, учета рабочего времени, охранной сигнализации, биометрической системы СКД, приложения печати карт доступа и др. Интегрированные системы безопасности Lenel отличаются своей надежностью, эффективностью, масштабируемостью и широко используются в офисах крупнейших мировых компаний.



Личный фотоальбом
Логин
Пароль 
Зарегистрироваться
Фотолюкс
Фотоаппараты и сопутствующие товары для самых разных пользователей.
Посетите www.photolux.ru

Фототехника: www.photolux.ru
E-Mail: info@zoomzoom.ru

Создание сайта: компания E.SoftСоздание сайта: компания E.Soft
Copyright © 2003 - 2024 Zoom Zoom